Zwei Silberbroschen mit Floraldekor mit Karneol bzw. einem blauen Imitationsstein, um 1920
Silber, reliefiert; mit Blütendekoren; runde Brosche mit blauem Stein, dieser zum Teil mit feinen Kratzspuren; ovale Brosche mit ovalem Karneol; Alters- und Gebrauchsspuren; runde Brosche rückseitig gemarkt 800 und Bildmarke; ovale Brosche rückseitig gemarkt 800 und FG bzw. GF; Durchmesser der runden Brosche: 4,6 cm; Länge der ovalen Brosche: 6,4 cm, Breite: 4,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:52
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 14:52 |