Silberanhänger mit Amethyststeinen und einer Kette, um 1920
Silber; Amethyststeine, zum Teil facettiert; rückseitig gemarkt 900; Altersspuren, Länge des Anhängers: 8,5 cm; Gesamtlänge: 35 cm; originales Etui vorhanden. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:53
EUR 380,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 14:53 |