Tänzerin aus Bronze, Entwurf: um 1900/1920
Bronze, dunkel patiniert; leicht berieben, Altersspuren; unbezeichnet; Objekt montiert auf getrepptem Rundsockel; Sockel leicht bestoßen; Gesamthöhe: 36 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 15:01
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 15:01 |