Rudolf Podany, Deckeldose: "Japanerin", Modellnummer: 372, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; minimal bestoßen, unterhalb des Deckels kleine fachgerechte Restaurierung; Unterseite geprägt mit Modellnummer 372, Nummern 40083/1, gemalt D.17 und gestempelt mit Werkstattsignet; H. 21,3 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 344.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 15:07
EUR 1.400,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 15:07 |