Stephan Dakon, Spanische Tänzerin, Modellnummer: 1400, Firma Keramos, Wien, ab ca. 1951
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; Unterseite geprägt mit Modellnummer 1400, Nummern 29/5 und Dakon, gestempelt mit Werkstattsignet sowie gemalt M; H. 22,7 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 447.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 15:05
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 15:05 |