Stephan Dakon, Tänzerin, Modellnummer: 2023, Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; an den Fingerspitzen leicht bestoßen; unterhalb des Sockels geprägte Modellnummer 2023 sowie Nummern 5/29, gestempeltes Werkstattsignet und gestempelt Modell Dakon; H. 29,3 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 521.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 15:12
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 15:12 |