Artur Immanuel Löwental (Österreich, 1879-1964), elegante Dame im Reitkostüm, um 1920
Bronze, patiniert; Figur auf einer runden Plinthe stehend; seitlich ligiert bezeichnet A Loewental; Figur auf getrepptem Steinsockel montiert; Sockel leicht bestoßen; Altersspuren; Gesamthöhe: 32,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 15:14
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 15:14 |