Frauenfigur: "Blue Hour", Modellnummer: 39, Ausführung: Firma Goldscheider, Stoob, 1991 mit Firmenschild
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Unterseite mit Firmensignets sowie bezeichnet und datiert: Worldwide Limited Edition 3000 Pieces, 55/3000, Nr. 39, 1991 u. a.; H. 29,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 15:13
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 15:13 |