Große Schale (großer Übertopf), um 1920
Kupfer, getrieben, mit Hammerschlagdekor; eingedrückte und ausgezogene Mündung; ungemarkt; unterhalb Löcher zum Abfließen des Wassers eingebohrt sowie außen ein kleines Rohr aufgelötet; eckiger Standring mit seitlichen Löchern; Unterseite mit nachträglich aufgebrachtem Etikett; Alters- und Gebrauchspuren; H. 27,8 cm, L. 29 cm, B. 29,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 15:14
EUR 170,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 15:14 |