Victor Heinrich Seifert, Wasserträgerin, Deutschland, um 1910
Bronze, braun patiniert; Metalldrähte; Figur auf einem Bronzesockel stehend; rückseitig bezeichnet V. Seifert und gestempelt Bronze Garantie R. K.; Objekt auf einem Steinsockel montiert; Altersspuren; Gesamthöhe: 25,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 15:18
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 15:18 |