Bernardino Marinoni und Antonio Marinoni
(Desenzano al Serio, Bergamo, dokumentiert 1490–1530) und (Desenzano al Serio, Bergamo, dokumentiert 1493–1541)
Anbetung der Könige,
Mischtechnik, abgenommenes Fresko, auf Leinwand übertragen, 170 x 135 cm, ungerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Wir danken Simone Facchinetti, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes vorgeschlagen hat. Er datiert das Werk um 1520–1535.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
16.12.2021 - 16:39
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 9.000,-
Anbetung der Könige,
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 16.12.2021 - 16:39 |
Besichtigung: | 13.12. - 16.12.2021 |