Leandro da Ponte, gen. Leandro Bassano
(Bassano del Grappa 1557–1622 Venedig)
Allegorie des Augusts,
signiert links unten auf dem Werkzeugkasten: LEANDER. BASS.,
Öl auf Leinwand, 148,5 x 220 cm, gerahmt
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Das vorliegende Gemälde steht in Zusammenhang mit der Komposition Leandro Bassanos im Kunsthistorischen Museum in Wien (Inv.-Nr. 4295).
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
16.12.2021 - 16:54
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
- Startpreis:
EUR 36.000,-
Allegorie des Augusts,
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 16.12.2021 - 16:54 |
Besichtigung: | 13.12. - 16.12.2021 |