Flämische Schule, 17. Jahrhundert
Landschaft mit Diana und ihren Nymphen bei der Jagd,
Öl auf Kupfer (die Kupfertafel mit gravierten Frauengestalten), 19,6 x 32 cm, gerahmt
Provenienz:
Kunsthandel Julius Böhler, München;
Privatsammlung, Bayern
Eine Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an Hendrick de Clerck (Brüssel um 1570–1629) wurde vorgeschlagen.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
16.12.2021 - 17:14
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Bayern
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 16.12.2021 - 17:14 |
Besichtigung: | 13.12. - 16.12.2021 |