Ferdinand Bol, Nachfolger
Tronie eines Mannes im exotischen Kostüm,
Öl auf Leinwand, 87 x 72 cm, gerahmt
Eine weitere signierte und datierte Fassung dieses Porträts von Johann Georg Ziesenis (1716–1776) befindet sich in der Alten Pinakothek in München.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
16.12.2021 - 17:32
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Ferdinand Bol, Nachfolger
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 16.12.2021 - 17:32 |
Besichtigung: | 13.12. - 16.12.2021 |