Francesco Graziani, gen. Ciccio Graziani
(tätig in Neapel und Rom, zweite Hälfte 17. Jahrhundert)
Reiterschlacht,
Öl auf Leinwand, 34 x 44 cm, gerahmt
Wir danken Giancarlo Sestieri, der die Zuschreibung auf Grundlage einer Fotografie vorgeschlagen hat (siehe G. Sestieri, Francesco e Pietro Graziani, in: I pittori di battaglie: maestri italiani e stranieri del XVII e XVIII secolo, Rom 1999, S. 360–371).
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
16.12.2021 - 17:52
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Reiterschlacht,
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 16.12.2021 - 17:52 |
Besichtigung: | 13.12. - 16.12.2021 |