Jacob Symonsz. Pynas
(Haarlem 1592–1650 Amsterdam)
Landschaft mit dem barmherzigen Samariter,
Öl auf Holz, 40 x 54 cm, ungerahmt
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
16.12.2021 - 18:06
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Jacob Symonsz. Pynas
(Haarlem 1592–1650 Amsterdam)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 16.12.2021 - 18:06 |
Besichtigung: | 13.12. - 16.12.2021 |