Jan Miense Molenaer
(Haarlem um 1610–1668)
Ein Mann offeriert einer Alten Geld; und Singende und rauchende Gestalten in einer Taverne,
Öl auf Holz, 21,6 x 16 cm bzw. 21,9 x 15,5 cm, gerahmt, Pendants (2)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
16.12.2021 - 18:10
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Jan Miense Molenaer
(Haarlem um 1610–1668)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 16.12.2021 - 18:10 |
Besichtigung: | 13.12. - 16.12.2021 |