Jan Miense Molenaer
(Haarlem um 1610–1668)
Bauern beim Handjeklap-Spiel in einem Interieur,
signiert und datiert rechts unten: J Molen...57,
Öl auf Holz, 64 x 86 cm, gerahmt
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
16.12.2021 - 18:17
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Jan Miense Molenaer
(Haarlem um 1610–1668)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 16.12.2021 - 18:17 |
Besichtigung: | 13.12. - 16.12.2021 |