Baldassarre de Caro
(Neapel 1689–1750)
Jagdhunde mit einem Flamingo und weiterem Wild in einer Landschaft,
undeutlich monogrammiert rechts unten,
Öl auf Leinwand, 127 x 100,5 cm, gerahmt
Wir danken Riccardo Lattuada, der die Zuschreibung auf Grundlage einer Fotografie bestätigt hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
16.12.2021 - 18:21
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Baldassarre de Caro
(Neapel 1689–1750)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 16.12.2021 - 18:21 |
Besichtigung: | 13.12. - 16.12.2021 |