Thomas Wyck
(Beverwijk 1616/24–1677 Haarlem),
Wäscherinnen und Äpfel feilbietende Mägde in einem Hof mit einer Hügellandschaft im Hintergrund,
Öl auf Holz, 34,8 x 46,5 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde ist in der Datenbank des RKD unter Nr. 0000194187 verzeichnet (als Thomas Wijck).
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
16.12.2021 - 18:28
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Thomas Wyck
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 16.12.2021 - 18:28 |
Besichtigung: | 13.12. - 16.12.2021 |