Franz de Paula Ferg
(Wien 1689–1740 London)
Ruinenlandschaft mit Reisenden,
Öl auf Kupfer, 32 x 42 cm, gerahmt
Provenienz:
Kunsthandel Richard Green, London;
Auktion, Dorotheum, Wien, 22. Juni 1976, Lot 42;
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
16.12.2021 - 18:36
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Franz de Paula Ferg
(Wien 1689–1740 London)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 16.12.2021 - 18:36 |
Besichtigung: | 13.12. - 16.12.2021 |