Österreichische Schule, um 1750
Christus heilt den Gichtbrüchigen (Mt 9, 1–8),
Öl auf Leinwand, 75 x 43 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde beruht auf Giovanni Antonio Pellegrinis Altargemälde in der Karlskirche, Wien.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
16.12.2021 - 18:41
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 16.12.2021 - 18:41 |
Besichtigung: | 13.12. - 16.12.2021 |