Johann Baptist Reis
(Nymphenburg 1753–1825)
Die Predigt Johannes’ des Täufers,
signiert rechts unten: Johan Reis,
Öl auf Leinwand, 80 x 62,5 cm, gerahmt
Das Gemälde beruht auf Bernardo Strozzis Bild im Kunsthistorischen Museum, Wien (Inv.-Nr. GG 256)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
16.12.2021 - 18:46
EUR 1.295,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Johann Baptist Reis
(Nymphenburg 1753–1825)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 16.12.2021 - 18:46 |
Besichtigung: | 13.12. - 16.12.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)