Philipp Peter Roos, gen. Rosa da Tivoli
(Frankfurt am Main 1655–1706 Rom)
Ziegen in einer Waldlandschaft,
Öl auf Leinwand, 58,5 x 46 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 2. Oktober 2002, Lot 306;
Privatsammlung, Niederösterreich
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
16.12.2021 - 18:48
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 16.12.2021 - 18:48 |
Besichtigung: | 13.12. - 16.12.2021 |