Französische Schule, 18. Jahrhundert
Männerbildnis,
Öl auf Leinwand, 72 x 57,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Auktion, Dorotheum, Wien, 5. Dezember 1961, Lot 17 (als Peter Brandl);
Privatsammlung, Österreich
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
16.12.2021 - 18:48
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Männerbildnis,
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Privatsammlung, Österreich
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 16.12.2021 - 18:48 |
Besichtigung: | 13.12. - 16.12.2021 |