Lodovico Mattioli
(Crevalcore 1662–1747 Bologna)
Küstenlandschaft mit Figuren im Gespräch in einem Hafen und Schiffen im Hintergrund; und
Küstenlandschaft mit Schiffen und Figuren,
das erste Bild undeutlich signiert und datiert unten Mitte: Ma... io...17..,
Öl auf Leinwand, je 64 x 80,5 cm, gerahmt, Pendants (2)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
16.12.2021 - 18:59
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Lodovico Mattioli
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 16.12.2021 - 18:59 |
Besichtigung: | 13.12. - 16.12.2021 |