Michele Pagano
(Neapel 1697–1732)
Hirten in einer Felslandschaft; und
Hirten mit ihrer Herde bei der Rast an einem Fluss,
Öl auf Leinwand, je 60,5 x 75,5 cm, gerahmt, Pendants (2)
Wir danken Giancarlo Sestieri, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes vorgeschlagen hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
16.12.2021 - 19:02
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Michele Pagano
(Neapel 1697–1732)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 16.12.2021 - 19:02 |
Besichtigung: | 13.12. - 16.12.2021 |