Hendrick ten Oever
(Zwolle 1639–1716)
Eine Hirtin zu Pferde mit ihrer Herde,
signiert und datiert rechts unten: Oever/1659,
Öl auf Holz, 49 x 62 cm, gerahmt
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
16.12.2021 - 19:03
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Hendrick ten Oever
(Zwolle 1639–1716)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 16.12.2021 - 19:03 |
Besichtigung: | 13.12. - 16.12.2021 |