Johann Georg Dominikus Grasmair
(Brixen 1691–1751 Wilten)
Die heilige Anna lehrt ihrer Tochter Maria das Lesen,
signiert und datiert rechts unten: J. G. D./Grasmair inv./& pinxit 1749,
Öl auf Leinwand, 159 x 78 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
16.12.2021 - 19:05
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
(Brixen 1691–1751 Wilten)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 16.12.2021 - 19:05 |
Besichtigung: | 13.12. - 16.12.2021 |