Österreichische Schule, Mitte 18. Jahrhundert
Knabenporträt,
Öl auf Leinwand, 72 x 54 cm, gerahmt
Provenienz:
Adelsbesitz, Schweiz
Der dargestellte Knabe wurde versuchsweise als Erzherzog Leopold (1747–1792), der spätere Kaiser Leopold II., identifiziert.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
16.12.2021 - 19:13
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Knabenporträt,
Provenienz:
Adelsbesitz, Schweiz
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 16.12.2021 - 19:13 |
Besichtigung: | 13.12. - 16.12.2021 |