Blau-weiße Deckelvase als Tischlampe montiert,
China, 19. Jh., spätere Bronzemontierung und zweiflammige Elektromontage, Porzellan, unterglasurblaue Malerei, Höhe 87 cm, die Montage mit Lötstellen, 1 beschädigter Schirm, ohne Gewähr für Elektromontage
Expertin: Regina Herbst
09.12.2021 - 10:48
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.12.2021 - 10:48 |