Karl Martin Schade *
(Rokytzan 1862-1954 Wien) Der Weg zur Dorfkirche, signiert Karl Schade, rücks. Etikett des Oberösterr. Kunstvereins, Nr. 195, Öl auf Leinwand, 135 x 175 cm
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
14.12.2021 - 10:03
- Startpreis:
Karl Martin Schade *
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Datum: | 14.12.2021 - 10:03 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (3 Stücke): Tekke- und Saryk-Turkmenen, Afghanistan, Iran, Turkmenistan: Ein Hauben-Anhänger der Tekke- und zwei kleine, herzförmige Anhänger der Saryk-Turkmenen.
- Carl Maria Nicolaus HUMMEL
- Ladewagen "Pöttinger Torro 5510 D Combiline",
- Laterne, 20. Jhdt.,
- Vase mit klassizistischer höfischer Darstellung,