Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) "Haben Ihro Hochfürstl: Durchl: Carl Alexander Herzog zu Würtenberg disen Hirsch No.1. in einem eingerichten Jagen bey Jagodin in dem Königreich Servien geschoßen...", 1728, Kupferstich auf Bütten, in der Platte betitelt, signiert Joh. El. Ridinger del. sculps. et excudit Aug. Vind., 35 x 28 cm, alt auf Unterlage montiert, Thienemann 249, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.12.2021 - 11:08
- Startpreis:
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 14.12.2021 - 11:08 |
Startpreis:
EUR 380,- -
Startpreis:
EUR 220,- -
Startpreis: