Boris Iszrailewich Anisfeld
(Bieltsy, Bessarabia 1878-1973 New London, Connecticut) Parklandschaft mit Figuren, signiert Boris Anisfeld, Öl auf Platte, 51 x 46 cm, punktförmige Löcher, horizontale und vertikale Schnittspuren sichtbar, gerahmt
Provenienz: Privatbesitz Tschechische Republik. Vergleiche: Eckhart Lingenauber, Olga Sugrobova-Roth, Boris Anisfeld, Düsseldorf 2011, P.016. Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
14.12.2021 - 10:29
EUR 2.800,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Boris Iszrailewich Anisfeld
Datum: | 14.12.2021 - 10:29 |