Nachfolge Peter Paul Rubens
(Siegen 1577-1640 Antwerpen) Don Quijote mit den Truppen der Santa Hermandad vor einer Taverne, Öl auf Leinwand, 89 x 112 cm, gerahmt (GS) Nach einem verschollenen Gemälde von Peter Paul Rubens.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
14.12.2021 - 11:01
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Nachfolge Peter Paul Rubens
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Datum: | 14.12.2021 - 11:01 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- */gestempelt - Partie Memel (Litauische Besetzung 1923),
- Uhrkette aus geflochtenem Haar
- Daniel David Burgdorfer
- Repetierbüchse, Österreichische Waffenfabriks-Gesellschaft, Mod.: Karabiner M1871, Kal.: 11,2 x 60R Mauser M71,
- Vase von Johann Lötz Witwe, Klostermühle mit Henkelmontur von der Firma Argentor Rust & Hetzel, Wien, um 1900/14