Charles Malfroy
(Lyon 1862–1918)
Partie aus Martigues, signiert, datiert Malfroy 1910 Martigues, Öl auf Leinwand, 28 x 41 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Auktion Monaco Art and Auction, 23. Dezember 1993, Los 155;
Dort vom aktuellen Eigentümer erworben, Europäische Privatsammlung.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
17.12.2021 - 16:06
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Charles Malfroy
(Lyon 1862–1918)
Provenienz:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.12.2021 - 16:06 |
Besichtigung: | 13.12. - 17.12.2021 |