Künstler 1. Drittel des 19. Jahrhunderts
Blick über Ôze auf die Cote d’Azur, rückseitig schwach leserliche Etikettreste, Öl auf Holz, 19 x 28,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland;
Auktion, Galerie Bassenge, Berlin, 31. Mai 2018, Los 6117 (als Deutsch um 1860);
Privatsammlung Deutschland.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.12.2021 - 16:13
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland;
Privatsammlung Deutschland.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.12.2021 - 16:13 |
Besichtigung: | 13.12. - 17.12.2021 |