Remigius Adrianus van Haanen
(Oosterhoudt 1812–1894 Bad Aussee)
Reisigsammlerin in Winterlandschaft, signiert, datiert R. v. Haanen (1)870, Öl auf Leinwand, 55,5 x 83,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Sammlung Anton Dermota, Wien;
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.12.2021 - 16:18
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 9.000,-
Remigius Adrianus van Haanen
Provenienz:
Sammlung Anton Dermota, Wien;
Privatsammlung Österreich.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.12.2021 - 16:18 |
Besichtigung: | 13.12. - 17.12.2021 |