Frederik Christian Lund
(Kopenhagen 1826–1901)
Der Angriff der Schweden 1659 auf Kopenhagen, signiert, datiert FC Lund.1880, Öl auf Leinwand, 40 x 45 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
17.12.2021 - 16:29
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Frederik Christian Lund
(Kopenhagen 1826–1901)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.12.2021 - 16:29 |
Besichtigung: | 13.12. - 17.12.2021 |