Wilhelm Richter
(Wien 1824–1892)
Brauner im Stall mit Satteldecke, signiert, datiert Wilh. Richter 1882 sowie Brauner auf der Koppel, signiert, datiert Wilh. Richter 1884, Öl auf Leinwand, je 53 x 66 cm, gerahmt, (2) (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.12.2021 - 16:39
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Wilhelm Richter
(Wien 1824–1892)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.12.2021 - 16:39 |
Besichtigung: | 13.12. - 17.12.2021 |