Emil Volkers
(Birkenfeld 1831–1905 Düsseldorf)
Brauner mit Fohlen, signiert E. Volkers, Öl auf Leinwand, 28 x 34 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt), (Rei)
Gegenstück zu Los 73.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.12.2021 - 16:40
EUR 4.352,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Emil Volkers
Gegenstück zu Los 73.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.12.2021 - 16:40 |
Besichtigung: | 13.12. - 17.12.2021 |
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.200,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-