Friedrich August Kaulbach zugeschrieben/attributed
(1850–1920)
Früchteträgerin, Öl auf Leinwand, 100 x 75 cm, gerahmt, (JP)
Vergleiche:
Klaus Zimmermanns, Friedrich August von Kaulbach 1850–1920. Monographie und Werkkatalog, München 1980, S. 271, Nr. 645 (Früchteträgerin) und Nr. 646 (Frau mit Fruchtschale), Abb. S. 169.
17.12.2021 - 16:52
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
(1850–1920)
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.12.2021 - 16:52 |
Besichtigung: | 13.12. - 17.12.2021 |