Emil Rau
(Dresden 1858–1937)
Rast des Jägers in der Sennhütte, signiert E. Rau, Öl auf Leinwand, 98,5 x 126 cm, Farbabblätterungen, Bereibungen, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.12.2021 - 16:58
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Emil Rau
(Dresden 1858–1937)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.12.2021 - 16:58 |
Besichtigung: | 13.12. - 17.12.2021 |