Friedrich Ortlieb
(Stuttgart 1839–1909 München)
Mildtätige Kinder, signiert Fried. Ortlieb München, Öl auf Leinwand, 50,5 x 60 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. II, 1, S. 190, Nr. 11, 17.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.12.2021 - 17:17
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Friedrich Ortlieb
(Stuttgart 1839–1909 München)
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.12.2021 - 17:17 |
Besichtigung: | 13.12. - 17.12.2021 |