August von Siegen
(19. Jhdt., München und Wien)
Piazza dei Signori, Vicenza, signiert Aug. Siegen, Öl auf Holz, 53 x 41,5 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Auktion Sotheby’s Monaco, 2 Juli 1993, Los 362;
Dort vom aktuellen Eigentümer erworben;
Europäische Privatsammlung.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
17.12.2021 - 17:33
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
August von Siegen
(19. Jhdt., München und Wien)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.12.2021 - 17:33 |
Besichtigung: | 13.12. - 17.12.2021 |