Ludwig Halauska
(Waidhofen/Ybbs 1827–1882 Wien)
Gartenidylle (Ybbs?), signiert, datiert (geritzt) März (1)849 Ludwig Halauska, Öl auf Holz, 25 x 31,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.12.2021 - 17:46
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Ludwig Halauska
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.12.2021 - 17:46 |
Besichtigung: | 13.12. - 17.12.2021 |
- Wilhelm Gause zugeschrieben/attributed (1853-191) Liebespaar im Wald,
- Sechsteilige Biedermeier Sitzgruppe um 1840
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 3,10 ct aus altem europäischem Adelsbesitz
- Wandkästchen im Barockstil,