Adolf Kaufmann
(Troppau 1848–1916 Wien)
Herbstlandschaft mit Hirten, signiert, datiert A. Kaufmann (1)890, Öl auf Karton, 49 x 37 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.12.2021 - 18:01
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Adolf Kaufmann
(Troppau 1848–1916 Wien)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.12.2021 - 18:01 |
Besichtigung: | 13.12. - 17.12.2021 |