Leontine von Littrow
(Triest 1856–1914 Abbazia)
Fischer im Hafen von Volosco, signiert Leo Littrow, Öl auf Leinwand, 22 x 33,5 cm, gerahmt, eigene Farbfehlstellen (Rahmen beschädigt), (Rei)
Das vorliegende Los ist im Kohlhammer & Mahringer Archiv, Leontine von Littrow WVLL Nr. 347 archiviert.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.12.2021 - 18:37
EUR 30.720,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Leontine von Littrow
(Triest 1856–1914 Abbazia)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.12.2021 - 18:37 |
Besichtigung: | 13.12. - 17.12.2021 |