Karl Lagerfeld
* (Hamburg 1933-2019 Neuilly-sur-Seine) CHANEL, Collection Croisiere 1996-1997, first edition, Portfolio mit 20 anstatt 25 Fotolithografien, im Rand beibelichtet Titel und Paginierung, Bildgröße je ca, 36,3 x 25, Blattgröße 40,5 x 29 cm, 1 Vorsatzblatt, 1 Kontaktbogen, in Orig.-Halbleinenmappe, die Mappe etwas stockfleckig, 12 Fotos daraus gerahmt
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
14.12.2021 - 10:07
EUR 3.200,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Karl Lagerfeld
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Handtaschen und Accessoires |
Datum: | 14.12.2021 - 10:07 |
- ** - Liechtenstein Sammlung 1996 - 2007 sowie
- Poststück - Brit. Bes. Eritrea (M. E. F.) eingeschr. Bankbrief
- 6 Suppenschalen mit Untersatz "Le Jardin de Versace",