Richard Lindner
(Hamburg 1901-1978 New York) "Richard Lindner Kestner Gesellschaft", 1968, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert R Lindner, Nr.66 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 59,7 x 42,3 cm, Blattmaße 79,6x 58,8 cm, Vorzugsausgabe des Plakates anläßlich der Ausstellung bei der Kestner Gesellschaft/Hannover, Ecken mit schwachen Knicken, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:02
- Startpreis:
Richard Lindner
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.12.2021 - 15:02 |